Выборг
Ваш город Выборг?
Резюме № 22940878
Обновлено вчера
Превью фото соискателя
Специалист, инженер, руководитель службы по охране трудаБыл вчера в 9:38
По договорённости
Соискатель скрыл дату рождения, cостоит в браке, есть дети
Санкт-Петербургудаленная работаготов к переезду: Москва, Липецк  и ещё 13 городовготов к командировкам
Занятость
неполный рабочий день
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 39 лет и 5 месяцев

    • Февраль 2014 – работает сейчас
    • 10 лет и 2 месяца

    Ведущий специалист по охране труда

    Деревообработка Охранное предприятие Автохозяйство, Санкт-Петербург
    Строительство, Производство Деревообработка, Тепловые энергоустановки, Газораспределение и Газопотребление, Перевозки автотранспортом, Объекты водоподведения и водоотведения, Охрана стационарных, мобильных объектов, физических лиц Косметология Химчистка

    Обязанности:

    В области охраны труда Участвовал: 1) в создании Системы Управления Охраной Труда (СУОТ) на предприятии и внедрении стандартов безопасности труда. Разработал пакет документов по СУОТ - Положение о СУОТ, Профриски на рабочих местах, Политика, Цели, Соглашение по охране труда, Программа мероприятий СУОТ; 2) в проведении специальной оценки условий труда на рабочих местах (550 рабочих мест); 4) в разработке программы производственного контроля санитарно-гигиенических условий и проведении замеров факторов производственной среды; Организация и контроль: 1) вводного инструктажа, проведения всех видов инструктажей на рабочем месте; 2) предварительных и переодических обязательных медицинских осмотров; 3) аттестация промышленного оборудования, сертификация выполняемых работ в соответствии с нормативными требованиями по охране труда; 4) предупреждение, расследование несчастных случаев, проведение профилактических мероприятий по итогам расследования несчастных случаев; 5) исполнение должностными лицами организации мероприятий по пожарной и промышленной безопасности, электробезопасности. Разработка документации: 1) Инструкции по охране труда: по профессиям, должностям, по видам работ, учитывая особенности применяемого оборудования и инструмента. 2) Положений: по охране труда, распределении функционалов руководителей и специалистов в области охраны труда, о проведении медицинских осмотров, об организации обучения по безопасности труда, обеспечения СИЗ и иными средствами безопасности. 3) Разработка, создание и внедрение системы управления охраной труда на предприятии. 4) Приказы, Положения, инструкции в области промышленной, пожарной и экологической безопасности, безопасности дорожного движения. 5) Разработка, формирование и контроль выполнения программы мероприятий по охране труда и их финансирования. Контроль состояния охраны труда в структурных подразделениях организации. Обучение сотрудников организации безопасным методам работы, проведение обучения по профессиям и по допускам безопасности в учебных центрах. Ведение отчетной документации, взаимодействие с контролирующими органами. В области пожарной безопасности: Участие в организации и проведении мероприятий по безопасности производственной среды. Организация и проведение практических занятий и тренировок персонала предприятия. Разработка и ведение документации по пожарной безопасности. Производственный контроль в области пожарной безопасности.

    Достижения:

    Оформил новую документацию по охране труда и пожарной безопасности в соответствии с требованиями нормативов в связи с изменениями в законодательстве РФ с 1 марта и 1 сентября 2022 года. Оформлены новые положения по СУОТ, Обучению, проведена оценка опасностей и сформирован реестр профессиональных рисков на предприятиии. Достигнуты оптимальные результаты по итогам проведения проверок государственными контрольными органами: ГИТ, МЧС, Роспотребнадзор Скомплектовал и оформил полный перечень документов по вопросам ГО и ЧС предприятия (положений, правил, приказов, инструкций). Организовал обучение руководителей и работников предприятия. Организовал проверку состояния средств индивидуальной защиты (СИЗ) и плановую замену СИЗ на новые образцы, приобретение приборов радиационной и химической разведки. Наладил взаимодействие с аварийными службами и службами жизнеобеспечения, силовыми структурами. Регулярно проводил занятия и тренировки с работниками и руководителями предприятия. Имею доступ к работе в электроустановках напряжением до 1000 В. Пройдены курсы аттестации (120 часов) специалиста охраны труда -2022, профрисков (40 часов) Обладаю высоким уровнем пользования компьютером и знания специализированных программ (MS Office, MS Outlook)
    • Май 2012 – работает сейчас
    • 11 лет и 11 месяцев

    Ведущий специалист по охране труда

    Металлообработка Учебный центр Клиника Минздрава Косметология

    Обязанности:

    Согласно ПрофСтандарта Специалист по охране труда
    • Октябрь 2013 – апрель 2020
    • 6 лет и 7 месяцев

    Ведущий специалист по охране труда и промышленной безопасности

    Металлообработка Учебный центр Косметология, Салоны Красоты, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Согласно Профстандарта Специалист по охране труда
    • Июль 2013 – декабрь 2018
    • 5 лет и 6 месяцев

    Ведущий Специалист по охране труда

    Производство Металлобработка Строительные конструкции (ЖБИ), Санкт-Петербург
    Металлоконструкции, Строительные конструкции (ЖБИ), Литьё пластмасс под давлением, Обслуживание подъёмных сооружений

    Обязанности:

    Функционал в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, экологии, ГО и ЧС. В области охраны труда Работа согласно требований Трудового кодекса РФ, Профессионального стандарта "Специалист по охране труда", иных нормативно-правовых актов РФ. Ведение отчетной документации, взаимодействие с контролирующими органами. Подготовил класс занятий по охране труда, промышленной и пожарной безопасности с полным комплектом наглядных пособий, методической литературы и справочных материалов, организовал обучения всех категорий работников предприятия вопросам безопасности производственной среды.

    Достижения:

    Оптимальные результаты по итогам проведения проверок государственными контролирующими органами: ГИТ, МЧС, Роспотребнадзор
    • Февраль 2017 – март 2018
    • 1 год и 2 месяца

    Специалист по охране труда

    Строительно - монтажная компания, Санкт-Петербург
    Комплексное строительство зданий и сооружений, общестроительные и отделочные работы, инженерия.Производство ЖБИ

    Обязанности:

    В области охраны труда Работа согласно требований Трудового кодекса РФ, Профессионального стандарта "Специалист по охране труда", Положения об охране труда на предприятии, Положения о службе охраны труда и должностной инструкции. Обучение персонала пожарно-техническому минимуму при проведении огневых работ; правилам промышленной безопасности при эксплуатации на опасных производственных объектах подъёмных сооружений, сосудов под давлением, компрессорных станций. Организация и проведение практических занятий и тренировок персонала предприятия. Разработка и ведение документации по промышленной и пожарной безопасности, экологии. Оказание методической помощи ответственным: - за электрохозяйство, по организации мероприятий в области электробезопасности и ведения документации; - за производственный контроль в области промышленной и пожарной безопасности.

    Достижения:

    Оптимальные результаты по итогам проведения проверок государственными контролирующими органами
    • Январь 2017 – март 2018
    • 1 год и 3 месяца

    Ведущий специалист по охране труда

    Предприятие пищевого производства, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Функционал: Охрана труда, пожарная безопасность, экология. Работа в комиссии по приёму торгового и промышленного оборудования перед вводом в эксплуатацию. Организация мероприятий и подготовка документации при проведении проверок государственными контролирующими органами: ГИТ, МЧС, Роспотребнадзор Аттестация торгового и промышленного оборудования, сертификация выполняемых работ в соответствии с нормативными требованиями по охране труда. СОУТ, Производственный контроль. Участие в разработке документации СМК: Программа производственного контроля сан.-гиг. условий труда.

    Достижения:

    Достижения: Оптимальный результат по результатам проверок ГИТ, Роспотребнадзор, МЧС.
    • Июнь 2013 – август 2015
    • 2 года и 3 месяца

    Инженер по охране труда

    Торговая сеть магазинов, Санкт-Петербург
    Складской Терминал, Холодильное оборудование, Ремонт помещений и зданий

    Обязанности:

    Функционал: Охрана труда, пожарная безопасность, экология. Оказание помощи руководителю службы эксплуатации в организации безопасной работы на высоте, проведении огневых работ. Работа в комиссии по приёму торгового и промышленного оборудования перед вводом в эксплуатацию. Проводил специальную оценку условий труда на рабочих местах, организация первичных и повторных обязательных медосмотров. Ведение отчетной документации. Организация мероприятий и подготовка документации при проведении проверок государственными контролирующими органами: ГИТ, МЧС, Роспотребнадзор

    Достижения:

    Оптимальный результат по результатам проверок
    • Февраль 2012 – июнь 2014
    • 2 года и 5 месяцев

    Инженер по охране труда

    Научно-исследовательский институт Министерства здравоохранения РФ Автопредприятие Ремонт помещений и зданий, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Функционал: Охрана труда Ведение отчетной документации, взаимодействие с контролирующими органами. Организовал проверку состояния средств индивидуальной защиты (СИЗ) и плановую замену СИЗ на новые образцы.

    Достижения:

    Проведение СОУТ на разных объектах с большим количеством рабочих мест
    • Август 2010 – август 2013
    • 3 года и 1 месяц

    Дежурный энергетик, специалист службы экологии, инспектор по технике и пожарной безопасности

    ОАО "Кожа", Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Разработка документации по охране труда и пожарной безопасности в целом за предприятие, оказание методической помощи подразделениям. Проведение вводного инструктажа по охране труда и пожарной безопасности. Контроль за соблюдением нормативных требований по охране труда и пожарной безопасности в структурных подразделениях предприятия.
    • Май 2009 – сентябрь 2012
    • 3 года и 5 месяцев

    Специалист отдела внутри/режимных работ

    ЗАО"Подводречстрой", Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Контроль состояния охраны труда и пожарной безопасности на объектах предприятия. Разработка документации и проведение инструктажей. Обеспечение безопасных условий работы предприятия.
    • Январь 2005 – март 2012
    • 7 лет и 3 месяца

    Администратор компьютерного клуба, торгового и авто/центра

    ЭВРИКА, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Выполнение требований и норм по охране труда, пожарной безопасности. Создание условий для безопасной работы предприятия.
    • Апрель 2002 – декабрь 2005
    • 3 года и 9 месяцев

    Заместитель заведующего региональным складским хозяйством (комплекс, терминалы)

    Ивановский - Шуйский комбинат
    Производство, Торговая сеть

    Обязанности:

    Организация производственно-складской деятельности, руководство трудовым коллективом. Ответственный за охрану труда и пожарную безопасность., разрабатывал инструкции по безопасности труда. Проводил инструктажи на рабочем месте, организовывал мероприятия по прохождению медицинских осмотров, аттестации: условий труда на рабочих местах, оборудования на соответствие требованиям охраны труда.
    • Июнь 1998 – июль 2002
    • 4 года и 2 месяца

    Инженер отдела сбыта/снабжения

    Ладожская корпорация, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Организация работ по приему, отгрузке грузов авто, ж/д транспортом. Таможенная проводка, Руководство трудовым коллективом.
    • Ноябрь 1993 – январь 1997
    • 3 года и 3 месяца

    Инспектор профилактики

    МВД России, Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Контроль за соблюдением требований и норм безопасных условий труда на предприятиях ж/д, авиационного, морского и речного транспорта. Участие в работе комиссий по расследованию ЧП на объектах транспорта.
    • Январь 1991 – декабрь 1993
    • 3 года

    Начальник Ремонтно-Строительного участка

    Завод "Красная Заря", Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Организация работы трудового коллектива при выполнении строительно-ремонтных работ. Выполнение требований и норм по охране труда и пожарной безопасности., разработка документации.
    • Июль 1983 – январь 1991
    • 7 лет и 7 месяцев

    Начальник цеха по ремонту военной техники

    Министерство Обороны СССР, России

    Обязанности:

    Соблюдение технологического режима, руководство трудовым коллективом. Выполнение норм и требований по безопасности труда при выполнении пожаро/взрывоопасных работ, разработка документации.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Компьютерные навыки: уверенный пользователь ПК, интернет, Пакет Microsoft Office, " Консультант - плюс", ГАРАНТ

Иностранные языки

  • Немецкий язык — базовый
  • Французский язык — базовый

Водительские права

  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 316 похожих резюме
Обновлено 7 мартаПоследнее место работы (46 лет и 8 мес.)Руководитель службы охраны труда и надежностиАвгуст 1977 – работает сейчас
Обновлено 7 мартаПоследнее место работы (2 года и 3 мес.)Руководитель отдела охраны труда и пожарной безопасностиДекабрь 2021 – работает сейчас
Обновлено 15 мартаПоследнее место работы (2 года и 3 мес.)Начальник котельнойДекабрь 2021 – работает сейчас
Обновлено 24 январяПоследнее место работы (41 год и 6 мес.)Заместитель главного инженера, главный механик, специалист по охране труда, охранник, техникОктябрь 1982 – работает сейчас
Обновлено 28 декабря 2023Последнее место работы (5 лет и 12 мес.)Руководитель службы охраны труда, ПБ и ООСАпрель 2018 – работает сейчас
Обновлено 20 ноября 2023Последнее место работы (2 года и 3 мес.)Эксперт ОТ, ПБ и ООСАпрель 2017 – июль 2019
Обновлено вчераПоследнее место работы (2 мес.)Инженер по охране трудаЯнварь 2024 – работает сейчас
Обновлено 25 мартаПоследнее место работы (5 лет и 6 мес.)Специалист по охране трудаОктябрь 2018 – работает сейчас
Обновлено 22 февраляПоследнее место работы (45 лет и 8 мес.)Специалист по охране трудаАвгуст 1978 – работает сейчас
Обновлено 2 февраляПоследнее место работы (18 лет и 7 мес.)Аналитик по вопросам ликвидации ЧС, пожарная безопасностьСентябрь 2005 – работает сейчас
Работа в Выборге / Резюме / Кадры, управление персоналом / Охрана труда / Инженер-специалист по охране труда

Смотрите также резюме